Первый экземпляр суперпикапа Hennessey Mammoth 1000 доставлен покупателю

Руководство одного из автомобильных концернов отчиталось о том, что самый первый экземпляр удивительного пикапа Hennessey Mammoth 1000 доставлен покупателю.

В ближайшее время дилеры марки начнут массовую продажу этой машины на мировом рынке. Автомобиль становится незаменимым транспортным средством для любителей бездорожья и путешественников. Для сборки пикапа использована платформа ранее представленного и серийно выпускаемого пикапа RAM 1500 TRX.

Под капотом установлен 6,2 литровый турбированный мотор мощностью 712 лошадиных сил. Вместе с ним трудится 8АКПП. Трансмиссия была позаимствована у ранее показанного внедорожника Jeep Grand Cherokee Trackhawk.

Разогнаться до первой сотни можно за 4,5 секунды, а максимальная скорость составляет более 300 километров в час.

Первый пикап выкрашен в традиционный цвет бренда, который носит название Ram Flame Red. Производитель дает покупателю гарантию на транспортное средство в виде 2 лет беспроблемной эксплуатации. При своевременном и правильном техническом обслуживание автомобиль может эксплуатироваться и дальше, без возникновения серьезных поломок.

На выбор будущих владельцев представлено несколько режимов движения Auto, Sport, Tow, Snow и Custom. Кроме того, для беспроблемной эксплуатации по бездорожью предусмотрено еще три режима Mud/Sand, Rock и Baja.